Футбол | Хоккей | Теннис | Баскетбол | Волейбол | Бокс | Автоспорт | Летние | Зимние | Фитнесс |
Новости спорта > Футбол > Лига чемпионов. Бекхэм играл как юности

Лига чемпионов. Бекхэм играл как юности

21.02.2007 15:35

Во вторник прошли первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Никому из соперников не удалось добиться побед более чем в один мяч.

Центральный матч прошел в Мадриде, где «Реал» принимал «Баварию». Оба клуба переживают не лучший период, тем не менее, встреча испанского и германского суперклубов оказалась интересной и богатой на голы.

Основные события развернулись в первом тайме. Уже на 10-й минуте ошиблась оборона гостей, и Раул оказался один на один с Каном. Первый удар голкипер баварцев отразил, но против второго метода не нашлось. «Бавария» отыгралась после розыгрыша штрафного – высокий Лусио перепрыгнул Фабио Каннаваро и отправил мяч в ворота.

Но этот мяч не расстроил планы «Реала». Прекрасную игру показал Дэвид Бекхэм. Так бывший капитан сборной Англии играл разве что в юности, в «Манчестер Юнайтед». На 28-й минуте Дэвид выполнил угловой, и Иван Эльгера пробил головой в верхний угол. Рауль немножко подправил полет мяча, поэтому гол был записан на его счет. А затем Бекхэм продемонстрировал искусство исполнения штрафных – мяч был доставлен точно Руду ван Нистелрою, а тот с близкого расстояния не оставил шансов Оливеру Кану – 3:1.

Но во втором тайме «Королевский клуб» не смог развить свой успех. Более того, под занавес матча мадридцы пропустили крайне ненужный и совсем необязательный гол. Молодой Фернандо Гаго не смог помешать ван Боммелу пробить из-за штрафной, а закрытый баварцем Писарро Икер Касильяс среагировал с запозданием – 3:2. Для выхода в четвертьфинал «Баварии» достаточно выиграть в Мюнхене со счетом 1:0.