на главную e-mail карта сайта
Новости спорта - ежедневное онлайн издание о спорте
поиск
Футбол | Хоккей | Теннис | Баскетбол | Волейбол | Бокс | Автоспорт | Летние | Зимние | Фитнесс |
Новости спорта > Теннис > Определились победители на теннисных турнирах в Дубае и Нидерландах

Определились победители на теннисных турнирах в Дубае и Нидерландах

27.02.2007 15:30

В Арабских Эмиратах свои отношения выясняли женщины. А мужчины скрестили ракетки в Нидерландах.

В финале теннисного турнира «Дубаи Оупен» сошлись фаворитки - 1-й номер посева бельгийка Жюстин Энен-Арден, и сеянная под вторым номером француженка Амели Моресмо.

До этого матча на турнирах WTA теннисистки встречались 12 раз, и в их поединках преобладало равновесие.

Однако финал в Дубаях получился бельгийским. В решающих розыгрышах Жюстин действовала точнее и агрессивнее своей соперницы.

Арден выиграла турнир со счетом 6:4, 7:5, а с ним и львиную долю от полуторамиллионного призового фонда, - сообщает телеканал «НТН».

Для 24-летней бельгийской теннисистки эта победа стала четвертой на кортах в Дубаях и 30-й в карьере.

А россиянин Михаил Южный праздновал победу на турнире ATP в Роттердаме, выиграв в финале у Ивана Любичича из Хорватии.

В начале встречи Южному удалось сделать брейк за счет ошибок соперника. И в дальнейшем россиянин действовал намного спокойнее и увереннее своего соперника. В результате первый сет закончился со счетом 6:2 в пользу Южного.

При равной борьбе во второй партии Михаил ошибался меньше своего визави, и в итоге выиграл 6:4.

Роттердамский трофей стал третьим в карьере 24-летнего россиянина. Первая победа в очных встречах с хорватом вернет Южного в 20-ку сильнейших рейтинга АТР.

Теннис: лента новостей
20.03 21:36 I Рафаэль Надаль завоевал первый титул за девять месяцев
20.03 21:35 I Амели Моресмо выбыла на месяц
14.03 12:18 I Шарапова лишилась звания первой ракетки мира
05.03 00:11 I Дубай. Южный уступил чемпиону
05.03 00:09 I Доха. Энин сильнее Кузнецовой
28.02 15:28 I WTA опубликовала новый рейтинг
25.02 18:10 I Винус Уильямс выиграла турнир в Мемфисе