Футбол | Хоккей | Теннис | Баскетбол | Волейбол | Бокс | Автоспорт | Летние | Зимние | Фитнесс |
Новости спорта > Теннис > Шарапова лишилась звания первой ракетки мира

Шарапова лишилась звания первой ракетки мира

14.03.2007 12:18

Россиянка Мария Шарапова (на фото) проиграла в матче четвертого круга турнира Pacific Life Open своей соотечественнице Вере Звонаревой в трех сетах со счетом 6:4, 5:7, 1:6 и не смогла выйти в четвертьфинал. Это поражение лишило Шарапову лидерства в мировом рейтинге WTA.

В понедельник 19 марта первой ракеткой мира станет бельгийка Жюстин Энен-Арден.

Для того, чтобы сохранить первое место, Шараповой, которая в прошлом году стала победительницей Pacific Life Open, необходимо было пробиться в полуфинал турнира, однако Звонарева оказалась сильнее. Стоит отметить, что Шарапова была в одном гейме от победы, выиграв первую партию со счетом 6:4 и ведя во второй со счетом 5:4 и имея в запасе свою подачу.

Однако с этого момента Шарапова начала допускать большое количество ошибок, и до окончания матча из десяти проведенных геймов смогла выиграть только один. По ходу игры сильнейшая российская теннисистка допустила 13 двойных и 47 невынужденных ошибок.

На послематчевой пресс-конференции Шарапова подчеркнула, что ей было сложно играть в физическом плане, поскольку для нее это был первый турнир после травмы подколенного сухожилия, которую она получила месяц назад в Токио.

«Я сегодня плохо двигалась по корту, неудачно подавала, позволяла сопернице выигрывать мячи на своей подаче. Тем самым она получала уверенность в том, что может победить. К тому же, она допускала очень мало ошибок, - сказала Шарапова. – Играть после травмы всегда тяжело, особенно с такими соперницами».

28.02 15:28 I WTA опубликовала новый рейтинг
27.02 15:30 I Определились победители на теннисных турнирах в Дубае и Нидерландах
25.02 18:10 I Винус Уильямс выиграла турнир в Мемфисе
22.02 17:46 I Уимблдон покончил с дискриминацией
21.02 15:40 I Роттердам. Южный обыграл фаворита
21.02 15:37 I Дубай. Душевина вышла в 1/8 финала