Футбол | Хоккей | Теннис | Баскетбол | Волейбол | Бокс | Автоспорт | Летние | Зимние | Фитнесс |
Новости спорта > Автоспорт > Формула-1. Кими Райкконен триумфально дебютировал в составе «Феррари»

Формула-1. Кими Райкконен триумфально дебютировал в составе «Феррари»

20.03.2007 21:34

На первом же этапе Чемпионата мира по автогонкам класса «Формула-1» - Гран-при Австралии финнский пилот «Скудерии» Кими Райкконен, сменивший в команде немца Михаэля Шумахера, одержал победу.

Кими стартовал с поул-позишн и имел преимущество в течение всей гонки. Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, который сейчас выступает за «МакЛарен,» проиграл победителю больше 7 секунд.

Для Райкконена это была 10-тая победа на этапах Чемпионата мира и, как отмечает телеканал «ICTV», он стал первым новичком, который выиграл в дебютной гонке в новой команде за последние 28 лет. В 1989 году это удалось британцу Найджелу Менселу. Еще один новичок «МакЛарена» Льюис Хемилтон финишировал третьим. Ник Хайдфельд на «БМВ-Заубер» был четвертым, Джанкарло Физикело из «Рено» – пятый. А представитель «Феррари» Филипе Масса, несмотря на замену двигателя и последний стартовый номер, приехал шестым.

21.02 15:39 I Алонсо сменил имидж
19.02 21:35 I Тройной успех на «Ралли Норвегии» отпраздновала команда «Форд»
13.02 14:36 I Валентино Росси вновь вынужден опровергать слухи о его переходе в Формулу-1
12.02 18:42 I Маркус Гронхольм выиграл «Ралли Швеции»
10.02 17:49 I Гронхольм захватил лидерство на «Ралли Швеции»