Футбол | Хоккей | Теннис | Баскетбол | Волейбол | Бокс | Автоспорт | Летние | Зимние | Фитнесс |
Новости спорта > Волейбол > Тетюхин раскочегарил «Локомотив»

Тетюхин раскочегарил «Локомотив»

04.05.2006 22:56

В четверг в Москве прошел второй матч финальной серии чемпионата России по волейболу среди мужских команд, в котором московское «Динамо» принимало «Локомотив-Белогорье» из Белгорода. Уступая по ходу встречи 0:2, гости сумели вырвать победу и сравнять счет в серии - 1:1.

В первом матче, который прошел днем ранее, динамовцы не испытали серьезных проблем, переиграв белгородцев в трех сетах. После того поражения гости сделали правильные выводы и на вторую встречу вышли предельно мобилизованными.

Уже на страте первого сета «Локомотив-Белогорье» сумел оторваться в счете - 3:7 после эйса капитана команды Сергея Тетюхина. До середины партии гости контролировали ход встречи, ведя в счете с преимуществом в 5-6 очков. При счете 6:12 главный тренер «Динамо» Владимир Алекно провел несколько замен – вместо Семена Полтавского и Сергея Макарова появились Павел Зайцев и Станислав Динейкин.

И это принесло свои плоды – хозяевам удалось сравнять счет – 18:18, а в концовке партии и вовсе вырвать победу - 25:22.

Во втором сете хозяева сумели на несколько очков выйти вперед 12:8, а дальше на подачу у гостей вышел Тетюхин, которому вместе с партнерами удалось счет сравнять. В итоге судьба партии решалась в концовке, где удачливее снова оказались динамовцы - 25:23.

Начало третьей партии не сулило гостям ничего хорошего.

Динамовцы вышли вперед - 4:0, но белгородцам быстро удалось сократить отставание в счете до минимума. И опять партнеров повел за собой Тетюхин, который в этот вечер стал лучшим на площадке в составах обеих команд. Развязка наступила при счете 22:22, когда на подачу снова вышел Тетюхин. Три неотразимых подачи капитана «Локомотива-Белогорья» подарили его команде надежду - 22:25.

Напряженная борьба продолжилась и в четвертой партии, где основные события снова развернулись в концовке. Но при счете 22:22 гости снова сумели вырвать победу - 23:25.

В итоге судьба встречи решалась на тай-брейке, где воодушевленные успехом белгородцы быстро повели в счете и не упускали инициативу до победы. И здесь одним из главных действующих лиц стал Тетюхин, которому за матч удалось выиграть 10 очков лишь одними подачами. 10:15 и счет в серии стал 1-1.

Теперь 8 и 9 мая команды встретятся в Белгороде.

Благодаря победе в гостях теперь фаворитами в этом противостоянии являются игроки «Локомотива-Белогорья».

В нынешнем сезоне они уже побеждали москвичей в Кубке страны и матче за третье место Лиги чемпионов.

Волейбол: последние новости
28.12 00:21 I Всероссийской федерации волейбола предстоит поиск нового главного тренера
14.12 23:54 I "Динамо" обыграло главного конкурента
03.12 14:52 I Россию отправили на седьмое место
29.11 00:30 I Россияне проиграли полякам
22.11 23:27 I Феномен Капрары. Продолжение следует?
16.11 22:40 I Золотые женщины России
12.11 23:11 I Россиянки пропустили Бразилию вперёд чтобы встретиться с Италией
12.11 01:58 I На пути к Бразилии россиянки разгромили США
09.11 19:09 I Россиянки штампуют очередную победу