Футбол | Хоккей | Теннис | Баскетбол | Волейбол | Бокс | Автоспорт | Летние | Зимние | Фитнесс |
Новости спорта > Волейбол > В Белгороде ждут победы 9 мая

В Белгороде ждут победы 9 мая

09.05.2006 10:38

«Локомотив-Белогорье» может стать чемпионом России по волейболу уже во вторник, если одержит победу в четвертом матче финальной серии против московского «Динамо». Третий матч между этими командами завершился победой «железнодорожников» со счетом 3-1.

После первых двух матчей в финальной серии чемпионата России по волейболу, куда вышли белгородский «Локомотив-Белогорье» московское «Динамо», счет был равный - 1:1. В первой игре столичный клуб не имел никаких проблем со своими соперниками и одержал победу со счетом 3-0. Но на следующий день «железнодорожники», проигрывая по партиям со счетом 0:2, смогли сравнять счет, а затем и выиграли тай-брейк.

Напомним, что «Локомотив» и «Динамо» третий сезон подряд выходят в финал российского первенства. В двух предыдущих сезонах победу праздновали спортсмены из Белгорода, потому бело-голубые были полны решимости взять у них реванш и наконец-то добиться победы в чемпионате.

Вот только тот факт, что третья и четвертая игры пройдут в Белгороде, давал преимущество «Локомотиву».

Третья игра финальной серии стала с первых же розыгрышей проходить под диктовку «Локомотива». Правда, говорить о том, что преимущество хозяев было подавляющим, нельзя. Белгородцы одержали победу в первой партии с разницей в шесть очков (25:19), что, в общем-то, не так уж и много.

Вторая партия получилась самой длинной в этой встрече. По всей видимости, она стала ключевой в этом матче. Во втором сете шла абсолютно равная борьба, что можно заметить по счету этой партии.

Для определения победителя в ней командам понадобилось разыграть 60 очков!

В результате победа вновь осталась за хозяевами - 31:29.

Третий сет вновь проходил в равной борьбе, но в нем было сыграно «всего» 50 розыгрышей. Здесь судьба наконец-то вознаградила динамовцев за усердие, и они смогли выиграть партию - 26:24.

Наверное, не стоит лишний раз говорить о том, что и четвертый сет прошел без явного преимущества какой-либо из команд. Только вот когда дело уже подходило к концу, хозяева заработали преимущество в три очка – 22:19. Но динамовцы собрались и сравняли счет. Тут же последовала ошибка Казийски на подаче, и «Локомотив» вновь вышел вперед – 23:22. Затем хозяева успешно поставили блок и заработали два матчбола.

Надежду динамовцам подарил Тетюхин, который допустил ошибку при подаче. Но следующий розыгрыш мяча, который состоялся после минутного тайм-аута, оказался последним в этой встрече. После подачи Полтавского белгородцы организовали атаку, и мяч от динамовского блока ушел в аут. На этом игра и завершилась.

Четвертый матч серии состоится в День Победы, во вторник. Начало встречи в 18:00 по московскому времени.

Волейбол: последние новости
28.12 00:21 I Всероссийской федерации волейбола предстоит поиск нового главного тренера
14.12 23:54 I "Динамо" обыграло главного конкурента
03.12 14:52 I Россию отправили на седьмое место
29.11 00:30 I Россияне проиграли полякам
22.11 23:27 I Феномен Капрары. Продолжение следует?
16.11 22:40 I Золотые женщины России
12.11 23:11 I Россиянки пропустили Бразилию вперёд чтобы встретиться с Италией
12.11 01:58 I На пути к Бразилии россиянки разгромили США
09.11 19:09 I Россиянки штампуют очередную победу