на главную e-mail карта сайта
Новости спорта - ежедневное онлайн издание о спорте
поиск
Футбол | Хоккей | Теннис | Баскетбол | Волейбол | Бокс | Автоспорт | Летние | Зимние | Фитнесс |
Новости спорта > Волейбол > Расслабленность едва не привела к поражению сборной России

Расслабленность едва не привела к поражению сборной России

06.08.2006 23:57

Сборная России едва не поплатилась за расслабленность в матче с аутсайдером из Китая и только в тай-брейке добивается победы, сохранив лидерство в своей группе.

Встреча началась с уверенных действий россиян, которым удавалось практически всё. Всего 20 минут понадобилось подопечным Зорана Гайича чтобы разгромить соперника в первой партии. Публика во Дворце спорта "Уралочка" в Екатеринбурге была уверена, что очень скоро всё закончится, но с этим были не согласны китайские волейболисты.

Во втором сете гости из Поднебесной заиграли с запредельной самоотдачей, у них стало получаться многое в игре, в то время как игроки сборной России стали действовать спустя рукава что привело к выравниванию ситуации. Китайцам удалось выиграть вторую партию, после чего сборная России вновь заиграла в полную силу.

Третья партия закончилась победой россиян, но сборная Китая, почувствовавшая вкус возможно победы, не собиралась сдаваться, устроив "головомойку" сопернику в четвёртом сете и переведя матч на тай-брейк. Здесь уже россияне не позволяли себе слабостей и сыграли с максимальной отдачей, выиграв матч у записного аутсайдера в пяти партиях.

Источник: Sport.ru
Автор: Сергей Климов

Волейбол: последние новости
28.12 00:21 I Всероссийской федерации волейбола предстоит поиск нового главного тренера
14.12 23:54 I "Динамо" обыграло главного конкурента
03.12 14:52 I Россию отправили на седьмое место
29.11 00:30 I Россияне проиграли полякам
22.11 23:27 I Феномен Капрары. Продолжение следует?
16.11 22:40 I Золотые женщины России
12.11 23:11 I Россиянки пропустили Бразилию вперёд чтобы встретиться с Италией
12.11 01:58 I На пути к Бразилии россиянки разгромили США
09.11 19:09 I Россиянки штампуют очередную победу