Футбол | Хоккей | Теннис | Баскетбол | Волейбол | Бокс | Автоспорт | Летние | Зимние | Фитнесс |
Новости спорта > Волейбол > Вторая победа Бразилии стала роковой

Вторая победа Бразилии стала роковой

26.08.2006 01:05

Сборная России проиграла в полуфинале Мировой лиги сборной Бразилии и не смогла добиться успеха под руководством Зорана Гайича в родных стенах.

Россияне встречались со сборной Бразилии второй раз за последние два дня и вновь проиграли. Накануне в рамках группового этапа южноамериканцы столкнулись с хорошо организованной командой, которая уступила только на тай-брейке. Сегодня команда России выглядела бледной тенью самой себя в последние дни и проиграла по делу.

С первого же розыгрыша в матче бразильцы стали наращивать своё преимущество, наказывая россиян за малейшую ошибку. У хозяев зала не получалось практически ничего, даже на подаче российские волейболисты допустили непозволительное количество ошибок. По такому же сценарию развивались события и во втором сете, когда вновь сборная Бразилии захватила лидерство и уверенно довела партию до победы.

Только в третьем сете сборная России смогла сконцентрироваться и навязать бразильцам свою игру. Играя очко в очко, команды добрались до конца партии, где удача была на стороне более целеустремлённых россиян. Но в подобной ситуации в четвёртой партии удача улыбнулась сборной Бразилии, похоронив надежды хозяев на общий успех.

В финальном матче южноамериканцы встретятся с соперниками из Франции, которые уверенно переиграли сборную Болгарии. Болгары не проиграли в финальном турнире Мировой лиги ни единого сета, обыграв, в том числе, и французов. Нов решающий момент волейболисты с родины Д'Артаньяна оказались более подготовлены и мотивированы, одержав крупную победу.

Мировая лига. Москва. Полуфиналы

Болгария - Франция - 0:3 (21:25, 20:25, 20:25).
Россия - Бразилия - 1:3 (19:25, 19:25, 29:27, 27:29).

Источник: Sport.ru
Автор: Сергей Климов

Волейбол: последние новости
28.12 00:21 I Всероссийской федерации волейбола предстоит поиск нового главного тренера
14.12 23:54 I "Динамо" обыграло главного конкурента
03.12 14:52 I Россию отправили на седьмое место
29.11 00:30 I Россияне проиграли полякам
22.11 23:27 I Феномен Капрары. Продолжение следует?
16.11 22:40 I Золотые женщины России
12.11 23:11 I Россиянки пропустили Бразилию вперёд чтобы встретиться с Италией
12.11 01:58 I На пути к Бразилии россиянки разгромили США
09.11 19:09 I Россиянки штампуют очередную победу