Футбол | Хоккей | Теннис | Баскетбол | Волейбол | Бокс | Автоспорт | Летние | Зимние | Фитнесс |
Новости спорта > Хоккей > Союзников не пощадили

Союзников не пощадили

30.12.2006 12:06

В пятницу сборная России одержала свою третью победу подряд на групповом этапе чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд, который проходит в Швеции. В этот день подопечные Евгения Попихина со счетом 6:1 (3:0, 2:1, 1:0) разгромили своих сверстников из Белоруссии.

Итог матча, по большому счету, не вызывал вопросов уже после стартовой двадцатиминутки, во время которой солидный голевой задел создали Павел Валентенко, капитан команды Вячеслав Буравчиков и Александр Васюнов. Во втором периоде Игорь Мусатов и Евгений Рясенский забросили еще две шайбы, а в третьем номинальный защитник Буравчиков оформил дубль. Шайбу престижа у белорусов провел Александр Щурко.

В последний день уходящего года россияне встретятся с командой Финляндии, которая днем ранее встретится со швейцарцами. Если в этой встрече представители страны Суоми потеряют очки, сборная России напрямую выйдет в полуфинал, несмотря на исход матча с финнами. Если же последние обыграют швейцарцев, тогда судьба первого места в группе решится в матче Россия - Финляндия, в котором дружину Попихина устроит даже ничья к исходу основного времени.

Пока же расположение команд в группе «В» молодежного первенства мира таково: Россия - 9 очков (после 3 матчей), Финляндия - 3 (2), Швейцария - 3 (2), Белоруссия - 3 (3), Чехия - 0 (2).

Напомним, что согласно регламенту соревнований, победители групп сразу выходят в 1/2 финала, а команды, занявшие второе и третье места, сыграют с оппонентами из другой группы в четвертьфинале.

Канада - Германия - 3:1

Сборная Канады досрочно обеспечила себе место в полуфинале молодежного чемпионата мира, который проходит в Швеции.

В пятницу действующие чемпионы проводили свой третий матч на турнире против сборной Германии. Не показав яркой игры, родоначальники хоккея все же достаточно уверенно победили соперника со счетом 3:1. Дублем отметился защитник Крис Расселл, также у канадцев забил Стив Дауни, на что немцы ответили шайбой Феликса Шульца, реализовавшего двойной численный перевес.

Одержав три победы и набрав максимально возможные 9 очков, сборная Канады вне зависимости от результатов оставшихся матчей в группе «А» заняла первое место, что позволит им продолжить борьбу за медали, минуя стадию четвертьфинала, куда попадут обладатели второй и третьей строчек в группе.

Источник: Eurosport

Хоккей: последние новости
20.03 21:51 I "Рейнджерс" не сдаётся, "Эдмонтон" продолжил серию без побед
15.03 12:31 I "Детройт" доказал своё превосходство
07.03 16:03 I Ковальчук блистает в "Атланте", а другие россияне молчат
03.03 20:49 I Кросби обошел Гретцки!
25.02 18:20 I "Вашингтон" прерывает череду неудач
19.02 21:44 I Сёмин и Овечкин не смогли остановить Малкина
15.02 20:16 I Покровский: "Сегодня виноваты все!"