Футбол | Хоккей | Теннис | Баскетбол | Волейбол | Бокс | Автоспорт | Летние | Зимние | Фитнесс |
Новости спорта > Теннис > Нет проблем у Южного

Нет проблем у Южного

31.01.2007 20:19

Россиянин Михаил Южный вышел во второй круг турнира АТР в Загребе, призовой фонд которого составляет 353,450 евро. Во вторник в матче стартового раунда наш теннисист, посеянный под 4-м номером, выбил из борьбы француза Николя Маю, победив в двух сетах со счетом 7:6 (7:4), 6:3.

Интересно, что спортсмены являются ровесниками. Так, Маю, занимающему в мужском рейтинге 62-е место, 21 января этого года исполнилось 25 лет. А 22-я ракетка мира Южный свой юбилей (четверть века) отметит 25 июня. И оба дебютировали в АТР-Туре примерно в одно и то же время — в 2000 и 1999 году соответственно.

Однако, несмотря на это, пути соперников до отчетной встречи на различных турнирах пересекались лишь однажды, и было это в далеком 2000 году. Тогда в четвертьфинале соревнований во французском Шербуре Михаил в тяжелейшем поединке взял верх над Николя — 7:6(7:2), 7:5.

Был сильнее россиянин и на этот раз. Причем судьбу первого сета вновь, как и 7 лет назад, решил тай-брейк, в котором Южный при счете 2:2 сделал мини-брейк. В дальнейшем ему оставалось лишь выигрывать свои подачи, что он с блеском и продемонстрировал.

Во второй партии борьбы по существу не получилось. Михаил, сделав во 2-м гейме брейк, повел со счетом 3:0, чем снял все вопросы относительно победителя. В итоге, 7:6 (7:4), 6:3, и дальше идет россиянин.

Таким образом, в следующем раунде Южный сыграет с победителем в поединке между итальянцем Потито Стараче и чехом Томашем Каклем, который пробился в основную сетку турнира через сито квалификации.

Источник: news.mail.ru

Теннис: последние новости
20.03 21:48 I Первый триумф Моресмо
14.03 12:25 I Шарапова сошла с дистанции в Индиан-Уэллсе
08.03 01:25 I Джон Макинрой: «Сезон должен быть короче»
07.03 16:09 I Эстафета от Виласа
02.03 20:51 I Южный пробивается к Федереру
24.02 11:44 I Коля, а не Кольшрайбер!
22.02 17:51 I Кузнецова: «Агрессивность мне не помогла»