Футбол | Хоккей | Теннис | Баскетбол | Волейбол | Бокс | Автоспорт | Летние | Зимние | Фитнесс |
Новости спорта > Зимние > Победители определены?

Победители определены?

20.03.2007 21:39

Короткую программу спортивных пар на чемпионате мира выиграла пара из Китая — Сю Шень и Хонбо Чжао, опередив ближайших конкурентов на 3, 42 балла. Юко Кавагути и Александр Смирнов после этого вида программы четвертые.

Не секрет, что на первые роли в парном катании давно уже вышли китайские фигуристы. Сю Шень и Хонбо Чжао в нынешнем сезоне не проиграли ни одного старта(!), и явно горят желанием не прерывать столь приятную для них традицию. Лидеры сборной Китая вышли практически под занавес соревнований и выдали такой прокат, что заставили зал рукоплескать себе несколько минут.

После того, как судьи объявили оценки – их сумма составила 71,07 балла – стало ясно, что помешать спортсменам из Поднебесной официально стать сильнейшими на планете может только чудо. Сю Шень и Хонбо Чжао показали лучший результат в своей карьере, опередив на 3,42 балла ближайших преследователей Алену Савченко и Робина Золковы из Германии. На третьем месте после короткой программы расположился еще один китайский дуэт – действующие чемпионы мира Цин Пан и Цзянь Тон.

Среди россиян лучший результат – четвертый – показали дебютанты мирового первенства Юко Кавагути и Александр Смирнов. За золотую медаль они вряд ли поборются, но при удачном стечении обстоятельств могут взойти и на подиум. Только 11-й результат показали лидеры сборной России Мария Петрова и Алексей Тихонов. Вне всякого сомнения, судьи отнеслись к прокату россиян чересчур сурово, но и без этого выступление Марии и Алексея оставляло желать лучшего. Третья наша пара – Мария Мухортова и Максим Траньков по итогам короткой программы заняли 12-е место.

Источник: news.mail.ru

Зимние: последние новости
01.01 17:37 I В Новый год нужно идти подготовленным или календарь спортивного болельщика
20.03 21:39 I Победители определены?
05.03 00:14 I Черезову не хватило сил на пьедестал
01.03 20:34 I Хенкель легко выиграла первую финскую гонку
01.03 20:30 I Французский дубль
28.02 15:38 I Плющенко подает в суд на олимпийских чемпионов Турина - своих коллег Томьянину и Маринина
25.02 18:23 I "Замуж" за Олимпиаду
24.02 11:41 I Рочев и Морилов завоевали первую медаль сборной России на чемпионате мира
19.02 21:49 I Оценочная комиссия МОК уже в Сочи
19.02 21:47 I Путёвые заметки